Сублимационная печать на белой футболке

Материал
800.00
Сублимационная печать на футболках характеризуется очень красочными рисунками с насыщенными, живыми цветами и чёткими границами. Такая футболка значительно дороже хлопчатобумажного изделия, на которое изображение нанесено прямым способом. Однако дороговизна сублимационных футболок компенсируется стойкостью и качеством их изображений.

К преимуществам сублимационной печати на футболках можно отнесли следующее:

  1. изделия можно украсить изображениями фотографического качества, как монохромными, так и цветными;
  2. краска впитывается в глубинные слои ткани, насквозь пропитывая их волокна;
  3. изделие можно стирать неограниченное количество раз в воде с температурой до 80°С.

Футболки из двухслойной ткани оказались очень устойчивыми к трению, механическому воздействию, многократным стиркам. Благодаря тому, что краска впитывается только во внешний синтетический слой, а к телу прилегает хлопковая подложка, красители с изнанки изделия не прощупываются. При растягивании изделие не покрывается трещинами и не деформируется, так как синтетические волокна ткани пропитаны красителями и изображение тянется вместе с волокнами. Этим сублимационная печать отличается от наклеек для ткани, которые не проникают в глубинные слои ткани, а закрепляются на её поверхности. Такую футболку можно многократно стирать при температуре до 80°С и гладить утюгом прямо по лицевой стороне.

Сублимационная печать позволяет создавать футболки с полноцветными изображениями на всей поверхности изделия. Для этого рисунок наносится на детали кроя, после чего футболка сшивается.

Хлопок: 50%

Синтетика: 50%